Отзыв:

Гибернация - новое слово в моем словарном запасе.

30.01.2018
Украина
Дата: 05.03.2018
Достоинства: красиво, немного необычно
Недостатки: игра главной актрисы не слишком убедительна

Есть среди присутствующих еще люди, не смотревшие фильм "Пассажиры"? Идите, посмотрите. Остальные останьтесь - поговорим.

Ну что, фильм на первый взгляд не столько о космосе, сколько о комфорте в обиходе, благодаря развитию техники; любви и самопожертвовании.

Не могу сказать, что сюжет банален - все время предугадывала его наперед и все время ошибалась.

Актеры? Главная пара как-то не очень (прошел слушок, что вместо Джима Престона мог быть Киану Ривз). Понравился бармен Артур. Все ждала от него чего-то эдакого, и он меня не подвел своими действиями при отключении электроэнергии (во давал, не -ну вы видали).

Космос и корабль красивы, так и хочется верить, что придет то время, когда люди будут совершать межгалактические полеты так же спокойно, как летать на самолетах в другие страны. Да и вообще, в юности мечтала, что обязательно полечу в этой жизни в космос. Пока желание сбывалось парочку раз, но только во сне (ах да, не сне - теперь утром мы не просыпаемся, а модно выходим из состояния гибернации).

А вообще после просмотра фильма ко мне пришло понимание его глубокого смысла - в какое бы ты ни попал трудное положение, нельзя складывать крылья, нужно стараться ими так махать, чтобы красиво парить над ситуацией.

Спасибо всем прочитавшим. Не забывайте, что обстоятельства сами по себе не являются проблемой, проблемой является то, как мы на них реагируем!