Отзыв:

Герань или пеларгония

09.11.2016
Дата: 11.11.2016
Достоинства: Цветет круглый год
Недостатки: Зимой может пропасть или вытянуться и стать худой из-за нехватки света

Хочу поделиться нашими домашними красавицами геранями, или как их еще называют пеларгониями. Начали мы их разводить еще несколько лет назад, были приобретены очень разные сорта от обычных до королевских. Однако каждую зиму с ними начинало твориться что-то непонятное, листья начинали скручиваться и усыхали, побеги, видимо от нехватки света, становились длинными и вытянутыми, непропорционально худыми. Как моя жена не спасала их так ничего у нее не получалось.

Она и пыталась последние ростки укоренить, но у таких хиленьких ростков не хватало сил и они все погибали. Однако, вот на протяжении последнего года, у нас как-то все наладилось и наши герани нас радуют и сегодня своим цветением. В нашей коллекции появились и ампельные сорта и королевская пеларгония фиолетово-белая с сиреневым оттенком. Надеюсь за зиму с ними ничего не случится и они удачно ее перенесут.

emoemoemo
написал 12 ноября 2016 в 09:04

Красивые цветы. Королевскую герань впервые вижу. Очень захотелось домой такой цветок.

написал 12 ноября 2016 в 18:56

могу дешево отдать