Отзыв:

Георгины - Веселые ребята - яркие краски на садовом участке

16.08.2015
Дата: 01.09.2016
Достоинства: Яркие краски цветов

Георгины - ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА - очень неприхотливые однолетники.

Выращивать их - одно удовольствие.
Если еще не сажали на своем участке - обязательно посадите.
Именно в это время георгины активно цветут.

Цветение продолжительное.
Я сажаю семена цветов сразу в грунт в начале мая, укрываю для защиты от заморозков (вдруг еще будут) и для сохранения влажности почвы. Когда прорастут и окрепнут, рассаживаю на участке в нескольких местах.
Для вазонов я выращиваю георгины рассадой (немного - 5-7 кустов), которую сею в марте. Эти цветы начинают цветение раньше и цветут до первых заморозков.
Семена стоит один раз купить, а потом собирать со своих цветов.
Однолетние георгины невысокие, но очень яркие, красивые.

Для того чтобы кустики были пушистые и ветвистые имеет смысл прищипывать верхушки.
Веселые ребята - очень яркие цветочки на фоне сочной ярко-зеленой густой листвы.
В этом сезоне у меня преобладают цветы ярко-желтого цвета, а на их фоне цветы других окрасок смотрятся оригинально и эффектно.

Георгины "Веселые ребята" - всегда выигрышный вариант, никогда не подводили. Георгины и циннии.
Очень неприхотливы. Однако, чем лучше почва, тем они более пушистые, крепче и выше. Прекрасно обходятся без удобрения. Не подвержены заболеваниям, их листву не едят вредители.

"Веселые ребята" - очарование на газоне, в вазоне и в вазе.
Сентябрь - как раз то время, когда нужно собрать семена со своих георгинов (или у соседей).
Рекомендую для выращивания.

oquarius
написал 1 сентября 2016 в 18:25

мне георгины очень нравятся, правда, предпочитаю на газоне любоваться, а не в вазе - жалко их рвать

написала 1 сентября 2016 в 18:38

Да и выращиваем-то все для красоты на участке и в доме.
Цветут обильно, по цветку с куста - хороший букет получается.

Venicia
написала 1 сентября 2016 в 18:30

Красивые цветы. Низкие лучше действительно пусть на клумбе красуются, а вот букетик высоких хорошо бы иметь и в квартире.

написала 1 сентября 2016 в 18:35

"Веселые ребята" хоть и низкорослые, но приличный букет собрать всегда можно.

Андрюша
написал 1 сентября 2016 в 21:26

Очень красивые "ребятки", особенно на втором фото такой розовато-красненький оттенок интересный! Он и в жизни такой же или цветопередача фотоаппарата исказила?

написала 2 сентября 2016 в 00:32

Отредактировано 02.09.2016 в 00:34

вот еще мои цветы http://irecommend.ru/content/tsinniya-ocharovatelnoe-ukrashenie-sada

написала 2 сентября 2016 в 00:29

Цветы действительно яркие, разнообразной и интересной окраски лепестки, фото не корректированы по цвету.
К сожалению, когда сею семена, собранные со своих цветов, не могу предугадать какой цвет будет преобладать. Так и получаю каждый год разное.

Баба Яга
написала 2 сентября 2016 в 11:06

красотищщщща

написала 2 сентября 2016 в 11:12

Собираюсь на дачу, на следующей неделе напишу еще про цветы +много фото.

rozo4ka
написала 27 октября 2016 в 02:31

Так много ярких расцветок!