Отзыв:

Гениальный режиссер!

05.07.2013
Дата: 27.09.2013
Достоинства: Фильмы

Фильмы Педро Альмодовара можно любить а можно ненавидеть. Их можно понимать или не понимать - но равнодушными они не оставят никого. Потому что этот необычный человек со своим особым видением мира умеет представить сюжет в таком свете, в каком никто никогда не догадался бы его разглядывать.

Педро Альмодовар не снимает реалистичные фильмы - зачем? Ведь если мы хотим увидеть реальность, то всегда можем выглянуть в окно. А вот если мы хотим увидеть что-то необычное. Неведомое, непостижимое, мы смотрим фильмы этого замечательного режиссера.

У него есть своя муза - Пенелопа Крус, которую он снял уже во многих своих фильмах. Эта актриса очень органично вписывается в необыкновенный мир фильмов Альмодовара. Недавно я просто полюбила его творчество - после фильма "Кожа, в которой я живу", я наконец поняла суть творчества режиссера! Сейчас наверстываю упущенное и смотрю те его фильмы, которые пропустила, думая, что они мне не понравятся. Знаю теперь, что обязательно понравятся и окрасят жизнь в иной цвет!