Отзыв:

Гениально и пошло

22.07.2016
Дата: 04.02.2023
Достоинства: Хорошая актерская игра, музыка
Недостатки: Неприятные жизненные ситуации

Уж сколько раз смотрела «Служебный роман». И всегда нахожу в нем какие-то новые нюансы. Не всегда, кстати, приятные.

Да, это очень хорошо, просто прекрасно, что мымра Калугина наконец-то нашла свое счастье с милым, добрым, но вовсе не безобидным Новосельцевым. Не очень приятно, когда везде встревает бухгалтерша со сбором средств на всякие случаи. Не всегда порядочно ведет себя заносчивая секретарша. И уж очень отталкивает поведение Самохвалова. Конечно же, поведение Рыжовой не совсем свойственно милой, домашней женщине. Да и Самохвалов всего лишь стремится сделать карьеру и воспользоваться возможностью произвести на сослуживцев хорошее впечатление. Но ведь у них когда-то был роман, а Новосельцев так некрасиво с ней поступил. Это не достойно мужчины. Но все актеры сыграли великолепно. Умел Рязанов фильмы снимать.

Фильм «Служебный роман» однозначно рекомендую смотреть и пересматривать. Затрагивает струны души.