Отзыв:

Генератор шума

20.10.2014
Дата: 30.05.2015
Достоинства: Работает, есть насадки, цена поражает
Недостатки: Слабый поток воздуха, сильный шум
45 руб.

В "Фикс прайсе" продаются вот такие мини-пылесосы.
Удивительно, как производителю удалось уместить стоимость производства, упаковки и прочего в 45 рублей, поэтому было интересно, будет ли оно вообще работать и вдруг даже хоть как-то убирать грязь и пыль.
В блистере мы видим сам пылесос с проводом средней длины и две насадки: одна представляет собой щётку с отверстиями для воздуха, другая – просто отрезок эластичной термоусадочной трубки. Надеваются насадки криво, но более-менее держатся.
Подключается он к USB-разъему компьютера. Логично, что предназначение устройства – убирать рабочее место, полки, ящики и т. Д. Поскольку нельзя быть уверенным наверняка в качестве таких устройств, не советую сразу подключать его к компьютеру, лучше воткнуть его, например, в зарядное устройство с USB-входом, если у вас такое есть: всё-таки есть опасения, что сделанное кое-как устройство способно повредить компьютер.
Когда мы включаем пылесос, ярким светом загорается светодиод. Не знаю, зачем это сделано, разве что для дополнительной индикации.
Мощность всасывания ожидаемо очень низкая, с насадкой-щеткой очистить что-то вообще невозможно – всё остаётся на щётке или просто не всасывается. Насадка-трубка более полезна, с ней можно чистить более труднодоступные места, например, между клавиш клавиатуры, между книг на полке или внутри системного блока.
Можно было бы простить пылесосу низкую мощность, если бы он работал тихо, как вентилятор, на что и была надежда, но при работе он издаёт громкий шум, сравнимый с шумом большого пылесоса, и сильные вибрации.
В общем, толку мало, не думаю, что включу его ещё раз. Покупать не советую.