Отзыв:

Гель для устранения шрамов и растяжек - дорогой и малоэффективный!

11.01.2014
Украина
Дата: 11.01.2014
Достоинства: При заживлении ран шрам образуется более нежный и тонкий
Недостатки: Результат минимальный или отсутствует

Беременность - счастливое время для будущей мамы, но одновременно тяжелое для организма. На коже живота и груди могут образоваться растяжки. Говорят, что их можно вылечить и даже убрать. Чем раньше начать лечить - тем эффективнее. Гель для устранения шрамов и растяжек «Контрактубекс» можно применять для удаления старых шрамов и растяжек, или при заживлении ран - чтобы не образовался шрам.
Гель при нанесении на травмированную ткань помогает предотвратить формирование крупных рубцов. Может применяться как у взрослых, так и у детей.
Но я могу сказать, что гель может быть эффективен только во время заживления ран. Я лично убедилась в этом, на собственном опыте. И наблюдая опыт использования "Контрактубекса" у моих знакомых. В таком случае рубцы формируются более тонкие, более светлые, и почти совсем незаметные.
Если же вы захотите убрать старый шрам, например - от кесарева сечения, то "Контрактубекс" не поможет, хоть два года им шрам этот натирай!
Рекомендовать его я могу только для заживления ран, чтобы снизить риск возникновения шрамов грубых и заметных.

Loreley
написала 12 января 2014 в 22:59

Спасибо! Несмотря на то, что особо и не верилось в обещания производителя, я так хотела его купить, но теперь совсем не буду верить никаким рекламным обещаниям...))

Macadamia
написала 13 января 2014 в 12:37

Всегда пожалуйста! Очень жаль, что он не дает обещанного... Иногда так хочется верить обещаниям))

elenaav
написала 14 января 2014 в 23:55

Спасибо! А то я давно ищу что-нибудь, в детстве была операция на руке, вот так бы купила и пожалела

Macadamia
написала 18 января 2014 в 01:02

Да не за что) Старому шраму он - никак....

elenaav
написала 18 января 2014 в 20:43

Мертвому припарка

написал 28 февраля 2014 в 16:46

Моей знакомой очень подошло средство Мирра Люкс. Оно вообще от ожогов, но она говорит, что и для шрамов и растяжек подошло.