Отзыв:

Где запах грибов?

17.10.2014
Казань
Дата: 28.01.2016
Достоинства: отборные грибы, готовые к приготовлению, удобно, недорого
Недостатки: непонятный запах

В торговом центре "Атак", это типа "Ашана", купили ряд продуктов, которые оставили разное впечатление. Я не в восторге от этих грибов, хотя возможно причина не в производителе. Опята, особенно маленькие пеньковые коричневого цвета, я знаю с детства. Они пахнут лесом, очень ароматные, вкусные, грибочек к грибочку. После размораживания аромат остается, мы несколько раз пробовали сохранить до зимы. А эти опята рыжие, это не те, к которым я привыкла. Возможно, они отличаются от коричневых. Я брала подобные грибы и в других гипермаркетах, но была одна и та же особенность - они очень непонятно пахнут. Запах кислый, едкий, неприятный какой-то. Запаха грибов вообще никакого! Я сначала расстроилась, но потом подумала, что или их чем-то обрабатывают, или так и должно быть после замораживания.

Опята "Каждый день" цельные, среднего размера. Всего в пакете 400 грамм, хватает на один присест. Конечно же, это немного для 4 человек. Я сразу их высыпаю на раскалённую сковороду, жду, пока вся вода испарится. Потом добавляю масла, лука побольше, соли и в конце варки добавляю сметаны. Можно и майонез, тогда соли поменьше требуется. Можете ещё и с соусом приправить, например Чесночным соусом от Хайнз. Но тогда что от аромата грибов останется? Со сметаной вроде как и на вкус лучше, и запах исчезает. Когда грибы ещё томятся в воде, вот тогда и ждите этот едкий кислый запах, который будет по всей квартире. После приготовления на вкус вроде ничего, с картошкой нормально.

Я не знаю, кому как. Но я эти грибы больше не куплю. Лучше уж простые свежие шампиньоны приготовить тогда. По времени выходит так же. И ещё: замороженные продукты размораживать не надо, как читала в одном отзыве! Это полуфабрикат, который готовится сразу! Можно сполоснуть, если вы не уверены в чистоте продукта, и сразу бросить на раскаленную посуду. Тогда продукты сохранят свой вид, плотность и форму.