Отзыв:

Где пригодится клеенка "Бусинка" и чем она хороша

08.02.2018
Украина
Дата: 04.04.2020
Достоинства: Много плюсов в отзыве
Недостатки: Требует осторожного ухода
70 руб

Здравствуйте! Клееночка фирмы "Бусинка" необычная, она прошита поперечными швами по всей поверхности. За счет этого не скатывается, не мнется. Похожа на стеганное одеяло, только плоское)

Пеленка-клеенка пришла мне в прозрачной упаковке с вкладышем, содержащим основную информацию. Заказывала ее я в интернет-магазине. Таким способом делаю почти все покупки для детей.

На мой взгляд, клеенка имеет оптимальный размер. В кроватке она закрывает как раз ту площадь, которая может быть загрязнена, когда малыш принимает "воздушные ванны". Ее можно стелить вдоль или поперек кроватки. Также она хорошо вписывается на пеленальный столик (немного нужно подогнуть).

Еще раз остановлюсь на поверхности клеенки. Она теплая на ощупь, мягкая, гладенькая - то, что нужно для детской попки. Правда при сильном трении (когда ребенок пятками двигает) верхний слой может повредиться. Также есть риск ногтем задеть и повредить клеенку. Хотя теоретически у мамы маленького ребенка ногти не должны быть острыми.

Также клеенка хорошо вытирается после "туалетных дел", не промокает и достаточно быстро сохнет.

Клеенка мне понравилась. Она у меня постелена одна в кроватке, другая - на пеленальном столике, третья - в коляске. Но лучше всего она служит на ровной поверхности. В коляске она загибается и немного шуршит, если ребенок очень активно двигается. Но это не очень меня беспокоит.

В целом, хорошая и нужная вещь за свою небольшую цену.