Отзыв:

Где они набирают персонал?

22.10.2013
г. Благовещенск, Амурская обл.
Дата: 22.10.2013
Достоинства: Большой выбор телефонов
Недостатки: Отвратительное непрофессиональное обслуживание консультантов

Случилось так, что выбирала я подарок для любимого. А хотел он сотовый телефон Nokia N8. Скажу сразу: модель эта довольно редкая, в моём провинциальном городишке тем более. И, всё-таки, с надеждой в душе и огнём в сердце, отправилась я на поиски сего гаджета.
Зашла в небезызвестный салон сотовой связи под жёлтой вывеской - Евросеть. Народу практически не было, в зале - 3 продавца-консультанта. Подхожу к витрине и пытаюсь среди разнообразия смартфонов увидеть искомый. Минут 5 я просто глазела в витрину, помощь мне никто не предлагал, хотя из 3х продавцов занят был только один. Когда я поняла, что самой мне всё-таки не справиться, подозвала консультанта. Когда он услышал, какую я ищу модель, вытаращив глаза, заявил: да зачем Вам этот телефон? Он же некрасивый и неудобный, дизайн довольно примитивный, да и вот, есть намного более привлекательные новиночки! Замечу, что "новиночки" мне предлагались в разы дороже искомой Нокии. Я пояснила, что вообще-то телефон нужен мне в подарок мужу, что он изучил все его характеристики и хочет именно его!!! Тут продавец скис, пробормотал что-то об "ограниченном выпуске" и испарился!!! Супер!!! Вот это обслуживание!!! Больше в Евросеть я ни ногой, тем более, что в другом салоне мобильной техники, куда я пошла после, ко мне сразу подошла вежливая девушка-продавец, которая объяснила, что этот телефон действительно выпускался ограниченной серией и в их салонах его уже нет (посмотрела по компьютеру наличие в сети магазинов). Вместо него предложила новинки той же ценовой категории. Вот после такой разницы в обслуживании и думать не будешь, куда пойти в следующий раз!

saron
написала 29 октября 2013 в 15:22

Я вам даже позавидовала. А у нас в Евросети шагу нельзя ступить без вопросов: "Вам помочь? Может подсказать?" Может и подсказать, только оглядеться для начала дайте, уж такая назойливость в предложении помощи, что с души воротит... Впрочем, в других салонах тоже.

Camea2002
написала 16 октября 2014 в 17:00

У нас с этим, слава богу, порядок. Заходишь, народа полный зал, но они работают по несколько человек и кто- нибудь обязательно тебя спросит, что ты хочешь.