Отзыв:

Где эта тонкая грань, между добром и злом?

28.04.2014
Киев
Дата: 22.11.2020
Достоинства: Актёрский состав, операторская работа, режиссура, идея

В этом отзыве изложу сугубо личное мнение, которое сложилось после 10-и кратного просмотра этого фильма. Думаю, для многих - это очередной голливудский блокбастер. Посмотрели и забыли. Почему то я воспринял эту киноработу по-другому. Теперь обо всём по порядку.

Прекрасные актёры, отличные спецэффекты, удивительная режиссёрская работа - я могу долго перечислять все положительные стороны данного проекта. Но хотел бы поведать о другом - какую идею я в этом усмотрел. Почему считаю, что это кино необходимо всем посмотреть и лучше даже несколько раз.

Хороша раскрыта борьба добра и зла. И если зло представлено и раскрыто очень ясно и подробно, со всеми характерными чертами, то добро показано на грани. Всегда в одном шаге от погружения во тьму. Ведь давно уже всем ясно, что придерживаться доброй стороны сложнее всего. И мне кажется, что главный герой - это яркий пример того, как без лицемерия (кстати, самой яркой стороны зла) можно очень просто показать личным примером, что не нарушать моральные принципы очень просто. Просто не нужно бояться или жертвовать собой.

Буду рекомендовать данный шедевр к обязательному просмотру. Возможно он сделает Вас лучше. Возможно Вы просто посмотрите этот фильм на фоне. Но со временем Вам обязательно захочется посмотреть его снова и снова. И сколько интересных деталей Вы сможете заметить со временем. Приятного просмотра!