Отзыв:

Бесподобный мир фэнтези

28.04.2014
Киев
Дата: 29.04.2014
Достоинства: Спецэффекты, игра актеров, масштабность сцен
Недостатки: В некоторых моментах главные актеры переигрывают

Все мы любим красивые сказочные истории, а если они еще приправлены таким известным и уважаемым в мире кино режиссером, как Питер Джексон, то смотреть их обязательно стоит. Вот и я, как и миллионы кинозрителей нашей прекрасной Родины, решил обязательно посвятить два часа своей жизни просмотру, не побоюсь этого слова, выдающейся киноэпопеи «Хоббит: Пустошь Смауга». И оно того стоило, но обо всем по порядку.

Во-первых, в отличие от первой части, где сюжет был довольно скучноватым и местами затянутым, вторая часть получилась очень динамичной и весьма захватывающей. Наконец-то показался во всей красе дракон Смауг, который выглядел очень реалистично, за что отдельная благодарность заморским специалистам по спецэффектам. Продумано все до мельчайших деталей: переливание мускулов, дрожь чешуи и злобно-хитрые взгляды, ну а плевки огненными столбами заслуживают отдельной похвалы.

Но не эти моменты являются ключевыми, в картине очень достойная актерская игра многих известных метров, которые порадовали своим участием в этой трилогии. Именно они оживили эту сказку и, возможно, дали ей бессмертие. Конечно, они не смогут затмить удовольствие от прочтения оригинальной книги Джона Рональда Руэла Толкиена, но обязательно простимулируют многих зрителей ее прочесть.

Масштабность и реалистичность большинства сцен поражает, а режиссура самого Джексона делает их во многом незабываемыми. Если вы хотите уйти от обыденности и погрузиться в мир фэнтези – милости прошу, дорогие друзья. Вам обязательно понравится. Приятного просмотра!