Отзыв:

Гадкая история о маньяке

04.01.2020
Дата: 06.01.2020
Достоинства: Реалистичность происходящих событий, игра главного актера.
Недостатки: Много неприятный подробностей, но они создают реальность.

Фатих Акин немецкий режиссер турецкого происхождения своим неоднозначным творением "Золотая перчатка" вошел в один ряд с нашим отечественным режиссером Алексеем Балабановым.

Уж больно некоторые моменты Золотой перчатки, по своим ощущениям и производимому эффекту напоминали некоторые жуткие эпизоды картины "Груз-200".

Мы видим немецкий город Гамбург, семидесятых годов 20 века. Во второй части разделенной Германии, в развивающемся ФРГ живет такой парень по имени Фриц Хонка.

Днем он работает, а вечером идет в кабак "Золотая перчатка", чтобы в компании себе подобных неудачников поглощать шнапс.

В дурманящем тумане алкогольных испарений и пьяных разговоров он находит опустившихся женщин и приглашает к себе домой продолжить пьяный вечер.

Дальше нам показывают ужасающие и отвратные подробности преступлений Хонки. Смотреть на них нужно людям с крепкими нервами. Реализм некоторых сцен просто зашкаливает.

Что хотел нам сказать режиссер данным сценарием и фильмом? Общество, которому нет дела до несчастных, опустившихся людей может внезапно получить таких уродов как Фриц Хонка.

Смотреть этот фильм я рекомендовать вам не буду. Пусть каждый сам решит хочет ли он это видеть.