Отзыв:

Фуросемид, или что не надо пить, чтоб похудеть

01.08.2015
РнД
Дата: 25.08.2015
Достоинства: Быстродействующий препарат
Недостатки: Побочные эффекты

В общем, эта ужасная история будет о фуросемиде. И о том, как не нужно избавляться от отеков и, уж тем более, пытаться похудеть.

Какое-то время назад стала замечать, что сильно отекаю по утрам, по врачам ходить, естественно, времени и желания не было, да и событие намечалось важное, а уместить свои бока в платье не получилось так экстренно. Послушав подругу, которая частенько прибегает к помощи фуросемида, выпиваю таблетку.

Надо сказать, что после всех моих туалетных мучений, уходит около двух с лишним литров жидкости, заостряется контур лица и, как говорит мой отец, - появляются несчастные глаза на пол лица. Но от этой временной радости мне хотелось умереть, потому что так плохо мне еще никогда не было - ужасная слабость, головокружение, аппетит пропал напрочь, состояние было полуобморочным. И, казалось бы, мало мне мучений, так еще и ночью мучили судороги, что хоть волком вой, хоть на стену лезь.

После этих злоключений отек возвращается еще в бОльшем виде - такой, что глядя в зеркало, готов выпить очередную таблетку и пройти заново те круги ада, лишь бы вернуть свой человеческий облик обратно. В такие моменты, наверное, понимаешь наркоманов. Какой-то замкнутый круг получается.

В общем, не советую я его пробовать ни для каких целей, возможно, только под наблюдением врача и принимая какие-то калий и магний восстанавливающие таблетки, ибо фуросемид вымывает их напрочь.