Отзыв:

Фундук не как на обложки, а в остальном нравится - уже более 80 рублей за плитку

29.05.2014
Краснодар
Дата: 15.04.2022
Достоинства: вкусный, хороший состав
Недостатки: не нашла для себя

Если сравнивать Альпен Глд с прочими брендами, он стабильно радует своим качеством и вкусом. Широкий ассортимент позволяет легко найти вариант для себя. У нас в семье, например, младшие дети не любят шоколад с изюмом, а мы с сыном с клубникой, черникой и прочим. Так что когда покупаю к чаю, беру всегда две плитки.

Последняя покупка включила плитку Alpen Gold с изюмом и фундуком, отдала за нее 82 рубля. Стоили еще месяц назад в пределах 60-65. При этом вес насколько я помню 85 гр. Шоколад нежный, буквально тает в руках. Изюма достаточно, а вот фундука практически не видно - мелкие вкрапления. Тут даже не дробленный он, больше похоже на молотый... Фотография показывает разницу между тем, что показано на картинке и реальностью.

Состав

Тут мне не понравилось, что на первом месте указаны сахар и изюм, получается, что их больше всего в шоколаде. А хотелось бы какао вместо них увидеть. Е-шка одна, ну и ароматизатор - не глобально, если сравнивать с прочим шоколадом продаваемым в данной ценовой категории.

Школадка понравилось, но хотелось бы фундук не только чувствовать, но еще и видеть.

Natala99
написал 15 апреля 2022 в 12:12

с течением времен качество этого шоколада не становится хуже. Да, цена растет. но в массмаркетах бывают самые разные акции, и за 49 рублей можно найти)))

tanyushashai
написала 15 апреля 2022 в 13:44

Да,вы правы.Я этот шоколад всегда покупаю в супермаркетах,там они часто идут по акции за полцены.Да и не только Альпен Гольд,но и другие , например:Кит Кат, Бабаевский (очень хороший) ,Милка и т.д тоже с достаточно большими скидками.Причем даже с хорошими сроками годности.Ну а 82 р.это мне кажется чересчур

goldfish
написала 15 апреля 2022 в 13:52

сейчас многое вообще на пластелин похоже. тут, да, вкус неизменный. на счет цены, на оптовой базе от 48 рублей у нас, но туда еще нужно доехать...

rto
написала 15 апреля 2022 в 14:38

Надо брать по акции

goldfish
написала 15 апреля 2022 в 21:05

сегодня молочный Альпен Гольд был по 49. Мозг не понимает почему цена мизерно отличается от той, что у нас на оптовых базах. может Магниту бренд отпускает дешевле. Если последнее правда, то что за наценка до 80 с лишним то ((

СебеНаУме
написала 15 апреля 2022 в 17:58

Часто покупаю. С изюмом и орехом тоже нравится.

valera27
написала 16 апреля 2022 в 07:43

Покупаю такой шоколад. Мне нравится, интересное сочетание орехов и изюма.

avgust
написал 16 апреля 2022 в 09:38

Аппетитно )))

Dionisiya
написал 16 апреля 2022 в 14:14

Иногда беру шоколад этого производителя, но белорусский нравится больше.

ek9345
написал 18 сентября 2022 в 19:17

Это мой любимый шоколад.

написала 10 февраля 2023 в 04:36

Проверенный временем и качественный шоколад.