Отзыв:

Фуфломицил или скажем «нет» гомеопатии!

22.07.2016
Дата: 06.07.2019
Достоинства: Нет
Недостатки: Это не лекарство, не эффективно, не доказано, не лечит, дорого

Доброго времени суток!

Сейчас, в эпоху возможности доступа к любой информации в полном объеме мы имеем выбор и это замечательно. Я очень рада, что могу найти информацию о любом препарате, который мне выписывают, изучить его и задать вопросы лечащему врачу.

Я хорошо помню двухтысячные, когда заботливый педиатр выписывала мне Анаферон, а мама покупала, потому что педиатр человек знающий, проверенный. Кто бы мог подумать, что она выписываете сахар в форме шариков и по совсем не сладкой цене. Тогда и про гомеопатию особо ничего не знали в наших краях, просто доверяли врачам.

Я его принимала и естественно не выздоравливала. Он бесполезен. Сладко, конечно, для детей прикольно (сладкие лекарства это что за чудеса, дайте два) и больше ничего.

Теперь же, те времена канули в лету, но эту пустышку продолжают выписывать и буквально впаривать под любым предлогом. Недавно я прочитала новость о том, что клещевой энцефалит призывают лечить этим «препаратом». Где это видано?! Это безумие!

Посмотрите на концентрацию активного вещества в составе, он поражает своими цифрами.
Это, кроме шуток, реально просто сахар за бешеные деньги!

Родители, будьте внимательны не доверяйте безоговорочно, лучше лишний раз перепроверить.

Не рекомендую.

seregapenza
написал 8 июля 2019 в 05:56

Куда пропали старые добрые горчичники и банки? Лечим нелечимым.

emoemoemo
написал 8 июля 2019 в 19:32

Как вспомню горчичники и сразу жарко становится.

Солнце
написала 8 июля 2019 в 15:54

Я тоже видела эту новость, потом оказалось что она фейковая была. Но тем не менее не могу согласиться, что Анферон прям так бесполезен. Да, действующего вещества не много, но мне и ребенку он помогает. Думаю это значит, что и этого количества достаточно