Отзыв:

Фруктово - ягодный вкус

14.12.2015
Смоленск
Дата: 15.04.2020
Достоинства: приятный фруктово-ягодный вкус, минимальное количество алкоголя
Недостатки: не выявлены

Что такое Сангия наверное знают многие. Да это испанское вино, а если быть более точным, то это среднеалкогольный напиток на основе вина. В классическую Сангрию добавляют кусочки фруктов, ягод и сахара кроме того, составляющим ингредиентом данного напитка является брэнди и сухой ликер, иногда могут присутствовать в качестве ингредиентов и пряности.

Вино о котором я пишу отзыв производит известный бренд Don Simon и интересует и интересует меня данный напиток только в период отдыха, и я не могу сказать продается ли он у нас. В Испании данный напиток достаточно популярен и продается практически в любом магазине. Его расфасовка бывает разной. Мне приходилось встречать его и в 2-х литровых тетрапаках и в пластиковых бутылках объемом 1,5 литра. Собственно говоря именно такие мы и покупали.

На мой взгляд это самый оптимальный объем для того, что бы получить легкое удовольствие либо попивая его на пляже или вечером сидя на балконе и любуясь морским закатом.

Разливная Сангрия конечно же отличается от классической, так как в ней нет ни кусочков фруктов, ни ягод, но тем ни менее во вкусе этого напитка все эти составляющие присутствуют, что, собственно говоря, мне и нравится в нем.

В данном напитке присутствует сладость, поэтому оно вряд ли подойдет тем, кто любит более сухие напитки. Разочарованы будут и те любители, кто привык ощущать присутствие алкоголя. От этого напитка может быть и можно захмелеть, но по всей видимости для этого его надо выпить очень много. Но именно отсутствием этой хмельной составляющей Сангрия мне и нравится.

Если увидите данный напиток, можете смело его покупать и получать удовольствие.