Отзыв:

Фотошоп под глазами? Да, до первого умывания...

05.09.2015
Волгоград
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Аромат, консистенция
Недостатки: высокая цена
2150 руб.

Когда уже немного за 30, начинаешь задумываться о коже вокруг глаз, и то потому, что уже на работе коллеги начали замечать, что надо высыпаться и не пить на ночь...

Как раз кстати пришлась миниатюра крема для кожи вокруг глаз коррекирующего контуры Shiseido Eye Correcting Cream iBUKI, любезно подаренная мне консультантом при очередной покупке в косметическом магазине.

Впрочем, миниатюра выглядит абсолютно так же, как и полновесная версия: белый с лёгкой розовинкой тюбик, только объём не 2 мл., как у меня, а 15мл.

Японское производство, после вскрытия можно пользоваться не более года, пока бактерии не начнут активно размножаться :)

Крем достаточно ароматный, большинство японской косметики славятся сильными отдушками. Запах приятный, парфюмерный.

Крем тоже немного розоватый, как и тюбик, совсем чуть-чуть. И немного сияет. Это частички слюды, заявленные в составе, придают лёгкое мерцание.

Это же мерцание остаётся на коже, придавая коже моментально холёный вид.

Консистенция очень лёгкая, гелевая, практически невесомая.

Можно использовать уже с 25 лет против начинающихся мимических морщинок, обезвоженности кожи, усталости и кругов под глазами.

2 мл. крема мне хватило на 2 недели использования.

Shiseido Eye Correcting Cream iBUKI очень экономно расходуется, быстро впитывается. Увлажнение и сияние чувствуется и видно сразу.

По поводу тёмных кругов ничего определённого не скажу. Если и борется, то только с чуть заметными. Против обычных кругов, вызванных бессонными ночами, этот крем, увы, совершенно бессилен.

Аллергию не вызвал, можно использовать под тональный крем как базу, настолько он лёгкий.
Из минусов - только высокая цена. Идеален как лёгкий увлажняющий крем ля век для кожи до 35-40 лет. Для женщин постарше будет явно слабоват.