Отзыв:

Фосфорная кислота вместо лимонной, просто кошмар

24.10.2013
Дата: 30.07.2014
Достоинства: Уже нет
Недостатки: Много вредных веществ в составе, обман производителя

Газированная вода под маркой Напитки из Черноголовки зарекомендовала себя в моих глазах с достаточно хорошей стороны, я ей доверяю, вот почему, когда я зашла в магазин, захотелось мы попить чего-нибудь этакого, я выбрала напиток Крюшон без каких-либо сомнений. Вспомнила, что когда пила подобный напиток, но другой марки и он мне очень сильно нравился, вот и решила возобновить вкусовые качества.
Бутылка у данного напитка стеклянная, она действительно очень качественная и удобная в использовании и хранении. Оформлена интересно, лично мне понравилась.
Цвет у этого напитка очень яркий, красивый и насыщенный. Напиток этот оказался сильногазированный, я такие не люблю, но сами понимаете как можно поступить в данном случае, открыл крышку газировки, чуть-чуть погулял по квартире и напиток уже среднегазированный или вообще без газа. Чаще всего я с подобными напитками так и поступаю, потому что моей пищеварительной системе газы ни к чему.
Напилась я этого напитка довольная и вкус меня устроил, и аромат, и производитель.
А потом начала лазить, вернее правильно говорить серфить в Интернете, наткнулась на сайт Росконтроль и вижу тот самый напиток Крюшон прошел экспертизу, волосы у меня просто дыбом встали, оказывается я просто яд пила. Я всегда возмущаюсь, когда нахожу в напитках лимонную кислоту, мне кажется вредно ее добавлять, но этот производитель пошел дальше. Эксперты установили, что в целях удешевления напитка производитель вместе лимонной кислоты добавлял еще более вредную фосфорную кислоту. Избыток фосфора влияет на обмен кальция очень важного для нашего организма. А в данном напитке как раз фосфор зашкаливает.
Приняла для себя ответственное решение Напитки из Черноголовки вычеркиваю из белого списка, ну как можно обманывать потребителя, да еще и пишут, что все натуральное, а компоненты за меняют наглым образом. А я ведь данному производителю доверяла.
Не рекомендую этот газированный напиток, так как в нем содержатся очень опасные компоненты, а производитель пишет на этикетке неправду.

Хиппа
написала 31 июля 2014 в 12:46

А можно встряхнуть и открыть, тогда газики еще быстрее выйдут ;))

elenaav
написала 31 июля 2014 в 17:56

примерно так и поступаю

написал 5 августа 2014 в 10:21

Добрый день!
От лица компании "Аквалайф", производителя бренда "Напитки из Черноголовки" официально заявляю, что информация Росконтроля о превышении в напитке фосфора не соответствует действительности. ГНУ ВНИИПБиВП, на протоколы испытаний которого сслается Росконтроль, не проводил определение содержания регулятора кислотности - фосфорной кислоты в указанных напитках - проводилось определение содержания фосфора в пересчете на Р2О5. В протоколе также указано, что оба анализируемых образца напитков СООТВЕТСТВУЮТ требованиям Технического регламента «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств» (ТР ТС 029/2012), приложение 15 – по содержанию фосфора в пересчете на Р2О5. Таким образом, вывод о содержании ортофосфорной кислоты не основан на результат испытаний и не соответствует действительности.
В настоящее время "Крюшон" удален из черного списка Росконтроля.
Надеюсь, что эта информация будет Вам полезна и Вы будете покупать этот напиток как и раньше.

elenaav
написала 9 августа 2014 в 11:33

Как-то страшно звучит Ваш комментарий для обычного рядового потребителя

gpachkolina
написала 1 августа 2019 в 13:36

А что вы скажете про мыльный привкус? Чем моете виноград?

mochant
написал 23 ноября 2016 в 12:26

А почему, собственно, производителю вы не верите, а Росконтролю верите? Я потребляю этот напиток в таком количестве, что будь в нём фосфор, то мной по вечерам можно было бы освещать помещение.

gpachkolina
написала 2 августа 2019 в 10:29

Двусмысленное назваие "Напиток из Черноголовки", с этикетки выглядывает симпатичная птичка?