Отзыв:

Формы для заливного

27.03.2015
Киров
Дата: 28.03.2015
Достоинства: Можно использовать как формы для заливного
Недостатки: Прилипает, через винтовую конструкцию заливается вода внутрь формы, всплывают в воде и не погружаются нее полностью

Здравствуйте, дорогие читатели сайта! Видела рекламу форм для варки яиц без скорлупы, мне показалось, что это все очень легко делается. Заказала с сайта Таобао за 300 руб, потому что в магазине- на диване они стоят дорого. Инструкции к этим чудо-формам не было и решила их испытать методом проб и испытаний))) Первый блин комом, как говорится. ВАЖНО!!! Смазывать формы перед заливкой в них яиц подсолнечным маслом! Я этого, конечно, не знала и отмывала их остаток дня на кухне))) Для варки яиц они определенно НЕ ПОДХОДЯТ! Написанное время (прочитала в интернете инструкцию после долгого отмывания) для варки до разной консистенции не совпадает. Через составные части заливается вода внутрь формы, яйца получаются половинчатыми, тк формы большие по размеру, и одно среднее яйцо занимает всего ее половину.
Больше я испытывать судьбу не стала) пожалела себя и решила оставить их под формы для заливного! Кстати, отличные яички получаются). Есть еще одна полезная вещь в этом наборе - это разделитель желтка от белка. Не пожалела о своей покупке, тк отдала небольшую сумму.