Отзыв:

Формирует талию без синяков

24.04.2014
Южный федеральный округ
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Формирует талию, приучает к ЗОЖ
Недостатки: Крепления обруча часто ломаются

Наряду с тем, что я хожу в спортивный зал, стараюсь заниматься и дома. Домашние тренажеры- фитбол, обруч и гантели. Сегодня хочу рассказать про обруч. Многие, кто даже не пользовался утяжеленными массажными обручами, пугают друг друга байками о страшных синяках, остающихся после использования такого обруча, всевозможных опущениях внутренних органов. Я вам скажу, что все нужно делать в меру и с умом. Можно и ложкой пораниться, если неумело ей пользоваться.
У меня массажный утяжеленный обруч с пластиковыми мягкими шипами Massage Hoop. Он не очень тяжелый, сделан их качественного яркого пластика, шипы сделаны их мягкого гибкого полиуретана. Кручу я его каждый день. Формирует талию на ура, хорошо убирает лишние заплывшие бока.
Начинать крутить обруч стоит с 5 минут, постепенно увеличивая время каждый день на минуту-две. Сейчас я кручу полчаса. Никаких синяков нет и никогда не было. Начинала крутить в майке, сейчас кручу на голое тело, боли нет. Конечно не стоит пользоваться обручем, если у вас имеются какие-то гинекологические заболевания или проблемы в тазовой области, с внутренними органами, тут уже надо голову включать.
Продавался обруч в коробке, в разобранном виде. Поначалу я несколько раз собирала его и разбирала. Крепления частей обруча пластиковые, с маленькими пружинками. От частого защелкивания некоторые пружинки выскочили, поэтому больше я обруч не разбираю, чтоб не ломался.

Хиппа
написала 7 июля 2014 в 14:52

Ну, точь в точь - МОЙ!) Но у меня синяки от него и даже с поясом. Это потому, что я не шибко хорошо еще научилась крутить и слишком резкие движения делаю)

Bamby
написала 9 июля 2014 в 17:37

У меня точно такой же :)

Marlen
написала 14 июля 2014 в 00:12

Я одевала бандаж толстый и только на него крутила :) Синяков не знаю оставил бы или нет, не стала проверять, но крутить было неприятно. Хотя вот тот же металлический обруч крутила всегда без проблем.
Насчет опущения внутренних органов - бред, наоборот будет укрепление по всем статьям.

krasnaya28
написала 14 июля 2014 в 11:05

Я по старинке с легким алюминиевым упражняюсь)