Отзыв:

Floria Active Peeling Gel

08.11.2015
Дата: 09.11.2015
Достоинства: Прекрасно очищает и отбеливает кожу лица
Недостатки: вдирает волоски, гель не для всех

И вновь о корейской косметике.

Купила как-то гель-пилинг-скатку. Применяется он для шелушащейся проблемной кожи с черными точками и расширенными порами.

Конечно, признаю, этот гель очень хорошо отшелушивает ороговевшую кожу и поры он глубоко очищает, избавляя при этом, от черных точек и угрей. Ко всему прочему, как бы выравнивает рельеф кожи (разглаживает её), и что очень важно, значительно улучшает цвет лица, делая ее нежной и шелковистой. Имеет очень нежный запах.

В состав геля входят следующие компоненты: розовая вода, экстракт одуванчика, экстракт сакуры, экстракт хризантемы девичьей, экстракт календулы.

Но, замечу, что это превосходное очищающее средство, оказалось не для меня. Дело в том, что славянские и восточные женщины зачастую имеют на лице тоненькие волоски, и когда применяешь этот гель, то он закатывает в себя твои волоски, и, конечно, выдирает. Стоит ли на лице проводить такого рода депиляцию, судить вам. А я пришла к выводу, что этот гель только для азиаток или тех, у кого такой проблемы (с волосками) нет.

verchi
написала 10 ноября 2015 в 18:49

Отредактировано 10.11.2015 в 18:51

А у меня был какой-то другой корейский гель-пленка, снимался именно пленкой, а не скатывался. Он вообще жестко волоски выдирал. Если на брови попадет, то и брови выдрать может. Даже лицу больно было снимать. Я поэтому и перестала им пользоваться. Наверное, действительно, только для корейских женщин подходит такая косметика