Отзыв:

Флоксы эффектные ароматные цветы

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Красивые, ароматные, неприхотливы

Многолетние флоксы совершенно неприхотливы и не требуют много внимания и ухода. Именно поэтому я на своем участке выращиваю только многолетние флоксы. В сильно засушливое лето флоксы нужно поливать. Иначе они могут засохнуть. Перед цветением флоксы нужно как следует поливать. Чтобы цветы набрали бутоны. Поливать цветы нужно прямо под корень или вокруг стебля. Иначе они могут заболеть мучнистой росой. Непосредственно перед цветением я подкармливаю флоксы мочевиной. Такая подкормка помогает цветам набрать большие и яркие соцветия.

Время от времени флоксы нужно разряжать. Я разряжаю делением куста. Рассаживаю. Раздаю соседям. С соседями мы часто меняемся разными сортами и цветами. Помогаем друг другу. Флоксы можно разрежать или рассаживать как весной, так и осенью. Благодаря шаровидным крупным соцветиям флоксами очень легко украшать клумбы и газоны. Яркие цветочные шапочки флоксов издалека привлекают к себе внимание. Флоксы хорошо уживаются и дружат с другими видами цветов.

Мне нравится необыкновенный медовый аромат флоксов. Аромат этих цветов просто необыкновенный. Пчелки постоянно кружат и жужжат у флоксов. У меня флоксы растут рядом с окнами и качелями. По вечерам я люблю отдыхать на даче и наслаждаться ароматом любимых цветов. Флоксам комфортно как на солнечных участках, так и в тени они хорошо себя чувствуют. Но флоксы, растущие в тени дают небольшие соцветия и цветут не продолжительно. Поэтому выбирая участок для флоксов нужно это учитывать. Флоксы очень эффектно и красиво смотрятся в букетах.