Отзыв:

Фисташки из Metro не понравились

11.11.2015
Дата: 02.03.2021
Достоинства: Цена, соли как в среднем на рынке
Недостатки: Всё равно очень солёные, много твёрдых ядер

Здравствуйте!

Приобрела на пробу фисташки от марки Aro в метро. Упаковка 800 грамм стоит 1000 рублей, а если покупать сразу несколько упаковок, то можно сэкономить до 200 рублей с упаковки. Мы орехи обычно берём в совместных закупках, но вот хорошие фисташки нам не попадались. Так что взяли эти и вновь разочаровались.

Первая проблема всех таких орехов - соль. Зачем фисташкам ТАК много соли? Такое чувство, что у производителей соревнование, кто добавит больше. Есть сложно больше маленькой жменьки. Впрочем, по соли всё-таки не самая жуть - у некоторых больше двух-трёх штук съесть нереально.

Вторая проблема - само сырьё, так сказать. То, что бывают пустые скорлупки, это ладно. Орехи могут выпадать. Но вот то, что где-то треть орехов пересушена, этого я не понимаю. Некоторые надо практически грызть - они хрустят, как скорлупа. А ведь фисташки могут быть нежными, неплотными, за что их многие, подобно кешью, и любят. Нет риска попрощаться с зубами, так сказать. А вот с этими от Aro я не уверена: есть надо осторожно.

Нераскрытых орехов попадается мало, всё в рамках допустимой погрешности. И даже на соль можно было бы закрыть глаза, если бы ядра не были такими твёрдыми. Всё-таки это настоящая проблема. Больше покупать не будем, и вам я не советую. Я пробовала как-то фисташки от Chef, те были лучше, но там и цена выше. Впрочем, и у Aro далеко не копейки, чтобы закрывать глаза на недостатки.