Отзыв:

Финал такой финал...

28.11.2016
Дата: 25.04.2019
Достоинства: зрелищность
Недостатки: много в одном фильме

Весной финишируют 2 культовых фильма/сериала: Игра престолов и Мстители. Хотя насчет последних я не уверена, наверняка ведь еще и фильмы снимут, и мультики.

Не сказать, что я фанат вселенной Марвел, но пару фильмов смотрели с мужем в кино. Что мне нравится в них, так это зрелищность. Создатели честно стараются сделать свои фильмы красочными. Сюжет может страдать, но картинка всегда притягивает. Моя любимая фишка - голографические люди:)

Фильм идет 2 с половиной часа! Почти как 2 полноценных фильма. Бедные ребята охотятся на Таноса, пытаются подтянуть коллег. Когда Танос в прошлым частях немного накосячил, он решил сбежать на другую планету с использованием Камня. И наши герои будут его искать. В общем, все в духе Марвел. Но это же финал, так что все персонажи должны собраться вместе.

Герои много болтают. Ну час наверное болтают, выясняют отношения. В общем, как во многих картинах, герои настраиваются на спасение мира. По мне так фильм снят в стиле прошлых боевиков. Вот смотрела я, как они все вместе собираются, такие типа отрываются от своих семей (жен, детей) и в голову сразу пришли все фильмы с Брюссом Уиллисом. Помните, когда он такой целует своего ребенка, а дальше такой "морда кирпичом, я спасаю мир". Вот тут прямо так же.

После того как герои поболтали, поругались, помирились, они решают забрать Муравья из квантового мира. Путешествие во времени и все такое. Кстати, забавно они так друг с другом говорили: "Ты реально думаешь, что сможешь спасти его по сюжету фильма Назад в будущее?". В общем, героев стало больше (по ходу дела собрали всех 8). И они решили спасти мир от Таноса. С использованием квантовой физики, на этой моменте я запуталась. Много ни это обсуждали.

Дальше я ждала какого-то экшена что ли... Но пришлось еще подождать, месиво началось уже на 3 часу. Честно говоря, от их постоянных переходов туда/сюда к 3 часу я уже подустала.

Говоря откровенно, все могло бы быть и лучше. Точно не 5, но твердая 4. Много болтали, мало драки (в сравнении с другими фильмами), есть моменты, с которыми я не согласна.

А теперь вопросы:
- зачем было убивать его?
- будут ли снимать мультфильмы?
- про кого будут снимать фильмы по этой Вселенной? (предпосылки есть)
- капитан Америка? о_О