Отзыв:

Фильм затрагивает важную тему. Посмотреть стоит.

04.04.2017
2036
Дата: 24.02.2018
Достоинства: Рассказывает о битве за Невский пятачок

Добрый день, уважаемые читатели моего отзыва.
Так сложилось, что, когда зашли в кинотеатр, ближайший сеанс был только на "Рубеж". Пошли на него. Скажу сразу, что ничего особенного, с одной стороны, в этом фильме нет. А с другой стороны- его нужно подросткам посмотреть.

Думаю, что тех, кому за 30, этот фильм идеей особо не впечатляют. Ведь мы все хорошо помним фильм "Мы из будущего". Сюжет очень похож.

Мне кажется, что главный герой, которого очень достойно сыграл Павел Прилучный, близок к сегодняшней молодежи. Той, которой до 25. Главное для него-деньги. Конечно, он-бизнесмен, он должен приумножать капитал. А что ценности? Подумаешь, какая-то война. Песок добыть- вот главная ценность. А добывать песок он собрался там, где раньше был Невский пятачок.

А дальше вспоминаем "Мы из будущего" - герой оказывается именно там, где и собирался добывать песок. И тут он все понял. Понял, научился ценить своих предков, историю, жизнь. А еще он научился любить.

Мне нравится, что в фильме поднимается тема войны. Нравится, что в этом фильме снимается актер, популярный у молодежи. Они его услышат. Сам фильм снят не плохо. В нем нет пошлости, пренебрежения и грубости.

Фильм учит уважать свою историю, своих предков. И напоминает всем нам, какой ценой досталась Победа. Мне кажется, что сейчас это актуально.