Отзыв:

Фильм "Я - легенда" сняли именно по этой книге! Но не думайте, что вы все знаете

27.05.2016
Дата: 04.07.2016
Достоинства: Лучшее произведение отличного писателя!
Недостатки: Не обнаружены

Кто из нас не знает о фильме "Я - легенда"? Фильм действительно достойный и интересный и именно он подтолкнул меня к прочтению произведения по которому собственно и был снят. Заморачиваться с названием, как видите, не стали и назвали как и книга.

Это небольшой роман в жанре научной фантастики и ужасов.

Сюжет тот же, что и в фильме - он один, он выживает, он борется как может с той нечистью что окружает его со всех сторон...

Так в чем же смысл написанного мною отзыва? (нет, не времени дофига!) Это нужно почитать! Да, сюжет тот же. НО! Все совсем по-другому! Это-то и захватывает больше всего! А какая смачная концовка мммм...

Немного об авторе
Когда начала читать "Легенду" я ничегошеньки не знала о Ричарде Мэтисоне (так я думала в тот момент), после прочтения решила ознакомиться с другими его работами и обнаружила в списке парочку уже когда-то прочитанных мною произведений, которые мне понравились, но автора которых я не запомнила только потому, что тогда интернет не был так развит и его не раздавали на каждом углу))) Книги его я читала по-старинке - брала в библиотеке.

Кстати! Фильм 2007 года не единственная экранизация романа! В копилке произведение имеет еще 2 фильма:
♣ Последний человек на Земле (1964 г.)
♣ Человек Омега (1971 г.)
Что говорит о многом!

Вообще у Мэтисона довольно много экранизаций, последняя "Живая сталь" 2011 года (С Хью Джекманом), также и немало наград.

Даже такие матерые и известные мастера жанра ужасов как Сивен Кинг, Дин Кунц, Рэй Брэдберри и пр. Выразили Ричарду Мэтисону свое признание.

Все вышеперечисленное повлияло на меня и я решила прочитать как можно больше его произведений, какие смогу найти! Четыре у меня уже есть)))

А роман "Я - легенда" Ричарда Мэтисона я настоятельно рекомендую к прочтению любителям ужасов, а также тем, кому понравился фильм - ибо то, что в фильме и то, что в книге совершенно разные истории с одинаковым сюжетом! Да, и такое может быть!)))