Отзыв:

Фильм в стиле "Один дома"

09.10.2015
Россия
Дата: 17.01.2018
Достоинства: семейный, добрый фильм
Недостатки: без изюминки, скучновато для взрослых

Кто больше всего ждет каникул? Правильно: родители и учителя. Учителя планируют на последний учебный день праздничную атмосферу, а родители веселое времяпрепровождение как минимум на неделю. Но часто дети вносят коррективы в планы взрослых. Так и в фильме "Ура! Каникулы!". Школьники срывают праздник в школе, отдых родителей подчиняется воле детей, а бандиты вообще оказываются глупыми по сравнению с суперумными детками.

В целом фильм интересный и забавный. Действия происходят на одном из курортов в нашей средней полосе, куда отправляются 2 семьи. Так что лыжи, каток, сноуборд, снежинки и романтика - здесь этого много. Но никого это не радует: все, включая детей, окунулись в свои проблемы. Чтобы разрешить их проблемы, судьба подкидывает им встречу с бандитами, которые ограбили музей и вынесли дорогое колье царицы Тамары. Ну а дальше сюжет как в фильме "Один дома" - дети ведут войну с грабителями, папа разрешает свои проблемы со своей самореализацией и в профессиональной деятельности и в семье. Все это на фоне первой детской влюбленности.

Вроде весело и забавно, но как-то скучно и вяло получилось, да и знакомо уже все это.

Фильм "сделали" дети. Если бы не их детская наивность и харизматичность, то фильм был бы явно неудачным. Анна Ковальчук из серьезной дамы, к образу который мы привыкли, по её ролям в различных фильмах, превратилась здесь в какую-то безответственную дамочку, несерьезную мамашу.

Фильм "Ура! Каникулы" действительно семейный и смотреть его нужно с детьми - им он думаю точно понравится. А вот взрослым все же будет скучновато. Так что как фильм к семейному просмотру я его буду рекомендовать!