Отзыв:

Фильм, в котором слишком много птиц

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 31.05.2022
Достоинства: любопытно
Недостатки: своеобразный

Фильм очень на любителя. В нём много пугающих моментов и атмосфера мрачная, готическая. Основная идея - что иногда в виде животных или птиц к нам приходят духи, чтобы что-то сказать или предупредить о чём-то. Чтобы отличить их от птиц, достаточно провести один обряд, который поможет и даст ответ на этот вопрос. Довольно часто меня про него спрашивают окружающие люди, которые отмечают, что птицы появляются после смерти их близких.

Порой птицы бьются в окно или даже залетают в дом, привлекая внимание и кажется, что они хотят что-то сказать. Поэтому давайте научимся отличать птиц от духов из потустороннего мира, которые могут к нам обращаться в их образе. Причём, вид птицы не имеет значения, хоть голубь, ворона или синичка. В самом фильме в основном вороны.

Они нападают, кружат в огромных количествах и буквально сшибают с ног. Хотя есть поверье, что во сне духи сообщают зачем пришли и что хотели передать человеку, к которому явились. Зло они редко несут, чаще приходят с добром и хотят весточку передать. Да и птиц я в жизни не боюсь, но здесь они зловещие, огромные и заполняют все пространство собой.

Спойлеры делать не буду, так как лучше посмотреть самим, но картина интересная. Она необычная именно взглядом создателей и привлекает необычностью режиссера. Кем является сам Хичкок, известный автор и любитель снимать сложное кино, часто с мистическим уклоном и ужасы.