Отзыв:

Фильм Шпионская игра, кинолента скатившаяся с триллера до мелодрамы.

12.03.2017
Дата: 05.09.2018
Достоинства: игра актеров
Недостатки: затянут , отсутствует экшн, нет составляющих триллера.

В последнее время стало модным давать громкие эпитеты посредственным кинолентам, также заявляя их в более популярных жанрах, чтобы вызвать у зрителя интерес. Фильм «Шпионская игра» не стал исключением и был громко заявлен как шпионский триллер. Создатели попытались, таким образом, сразу зацепить несколько категорий зрителей, которые точно бы не стали смотреть эту мелодраму.

К сожалению, я тоже попался на эту удочку и теперь делюсь отзывом и впечатлениями. Начало киноленты довольно многообещающее нам показывают главного героя Мориса Берга в прошлом довольно известного бейсболиста и полиглота говорящего на двенадцати языках. Берг получает задание устранить ученого Вернера Гейзенберга, который по данным разведки, разрабатывает атомную бомбу, для Фашисткой Германии. Американцы, озабоченные тем, что их проект «Манхэттен» может безнадежно отстать посылают Мо Берга устранить конкурента.

Дальше завязка прерывается длиннейшим флешбэком, рассказывающим о «нелегкой судьбе» бывшего бейсболиста. Фильм скатывается до банальной мелодрамы, с примесью гомосексуализма, переставая выдавать на-гора, то, что должен выдавать шпионский триллер, яркий пример кинолента «22 мили», которая захватывает и буквально держит до конца, выдавая неожиданные повороты сюжета.

Да актерская игра довольно не плохая, но при отсутствии интриги, вооруженных разборок и неожиданных поворотов, фильм «Шпионская игра» превращается некую автобиографию человека, который так и не смог найти себя в жизни. Сказать что кинолента, плохая, нельзя, но заявленному жанру не соответствует. Думаю, фильм найдет своего зрителя, хотя и не оставит заметного следа.

Поставлю ему троечку, но рекомендую с отсылкой на прочитанный отзыв, чтобы вы понимали, что вас ждет при просмотре.