Отзыв:

Фильм шедеврален, но книга лучше)

26.10.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Красиво, дорого, эффектно

Не так давно сходила с подружками на премьеру фильма "Голодные игры: И вспыхнет пламя". Чуть более года назад прочитала все три книги "Голодные игры" (как раз перед выходом первой части фильма). И знаете, фильм полностью снят по книге, фразы, действия, последовательность действий, в фильме все так же, что не может не радовать. Снят фильм очень здорово, качественно, дорого, красиво. Герои все те же (только один из главных героев :D кот Лютик, мне кажется, стал другим, хотя не уверена). Фильм от начала до конца не дает зрителю заскучать, по крайней мере так было со мной, особенно учитывая, что он идет не час, а два часа и 20 минут!
Почему же я считаю, что книга лучше, чем фильм? В книге мы видим все чувства, всю фальшь, все горе и боль и страх главной героини за свою семью и друзей. Описываются эмоции и запахи. Легче можно понять героев и понять их так, какими нам хотели их показать)
Рекомендую перед просмотром фильма прочитать трилогию) Не пожалеете)
Первая со второй частью неразрывно связаны. "Влюбленные" победители 74 голодных игр Пит и Китнис продолжают играть свою историю любви, но Капитолий (это у них верхушка власти) не верит, что их чувства действительно таковы. И в какой-то мере, они правы. Китнис и Пита отправляют на 75 юбилейные голодные игры, но теперь не все так просто, так как участники не простые люби, а профи, победители прошлых игр, а в дистриктах в это время разгораются восстания... Чем же это все закончится? Смотрите сами)