Отзыв:

Фильм разочаровал.

19.10.2017
Дата: 19.10.2017
Достоинства: Хорошая идея, красивые виды, патриотическое кино
Недостатки: Идея испорчена, режиссер явно схалтурил, ожидание и разочарование увиденным

История присоединения Крыма к Российской Федерации в 2014 году очень хорошая почва на которой можно было снять великолепное кино. Красивейшие пейзажи, великая история, трагические события. И вроде создатели фильма начали за здравие, смотрела с интересом. Но чем дальше я смотрела картину "Крым", тем грустнее мне становилось.

В первую очередь нам показывают романтическую историю двух молодых людей, где девушка сторонница майдана а парень из Севастополя не явный но противник происходящих на Украине событий. И тут начинается самое не интересное. Дело в том, что происходящее вроде разворачиваются на фоне действительно драматических событий, но эти то важнейшие события нам показывают скомканными и жутко купированными. Не раскрываются характеры отрицательных персонажей. Минимум информации о том, кто что собирается сделать. Даже простейший момент где люди встречают поезд с прибывающими в город бойцами радикально настроенных сторонников майдана - ну покажите вы, что там в поезде. Покажите как получают информацию о засаде и покидают поезд эти самые бойцы. Но нет. Нам сообщают, что все разбежались. Как? Куда? Зрителю остается только включить фантазию. И такое происходит на протяжении всего фильма.

Мог получиться великолепный фильм про возвращение Крыма. Этот фильм должен был вызывать гордость и патриотические чувства у россиян. А получилось кинцо на пол разика которое без зевоты не посмотреть.

Я НЕ рекомендую этот фильм к просмотру за деньги.

OhcumelayaFrau
написала 20 октября 2017 в 08:17

Только и слышу плохие отзывы об этом фильме, а реклама был в интересной.

Kasini
написал 20 октября 2017 в 13:09

Многие под впечатлениями от рекламы пошли смотреть его, но увы, многие были разочарованы как и я. К сожалению в последние годы кинематограф превратился в "срубить бабла". Очень мало фильмов которые действительно достойны внимания.

GROG
написал 21 октября 2017 в 15:53

Может быть нужно по-больше внимательности...