Отзыв:

Фильм рассчитанный на детскую аудиторию и любителей семейного кино. Мне не зашел

22.10.2013
Дата: 22.06.2024
Достоинства: История достаточно живая, на любителя
Недостатки: Не мой жанр, для себя ничего интересного не увидел

Аргентино-канадско-итальянский семейно-приключенческий фильм «Производитель игр» мне особо не зашел. Кино больше рассчитанное на детскую аудиторию, ну, может еще, на молодых мамочек – я же ничего особо интересного в фильме не увидел.

Сюжет.

Юный Иван Драго увлекся созданием настольных игр. Хобби переносит мальчишку в параллельный, фантастический мир, в котором властвует злой гений Мородиан, мечтающий уничтожить город Зил, созданный дедом Ивана. Чтобы выйти победителем из схватки с Мородианом, Ивану предстоит узнать, что значит быть действительным создателем игр.

Фильм походит на детскую сказку, при этом сама история, довольно, живая. Жанр, к сожалению, совершенно не мой, поэтому посмотрев около половины картины - это дело оборвал.

Главные герои фильма – дети. В роли Ивана снялся американский подросток Давид Мазуз, которому, на момент выхода фильма, исполнилось только тринадцать лет. Сейчас это, довольно, известный актер, у которого за плечами роли в нескольких известных сериалах. В картине также играют Эдвард Эснер, Джозеф Файнс, Томас Кавана.

Смотреть начал, потому что думал – история связана с компьютерными играми. По факту, в ожиданиях обманулся, хотя в целом, фильм, вроде и неплох.