Отзыв:

Фильм "Пункт назначения Смайл" про смертельно-демонический фотик...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 12.09.2019
Достоинства: Средний, но захватывающий с середины ужастик
Недостатки: Пункт назначения не понять зачем упомянули, банальности

Знаменитая франшиза, подарившая миру, затрудняюсь сказать, сколько именно частей, к этой киноновинке отношения не имеет. Сегодня мой отзыв на фильм "Пункт назначения Смайл", но не обращайте внимание на первые 2 слова. Значимым и действительно органично сочетающимся с сюжетом является третье, обозначающее просьбу улыбнуться, когда вас фотографируют.

Перед нами снова избитая связка фактов - старшеклассники, антикварная вещица, обладающая злой силой и несущая смерть и собственно, духи или демоны, преследующие всех, кто окажется на злощасных снимках.

В начале мы видим двух девушек, мило болтающих о том да сем. Они находят ящик со старыми вещами, а там полароид еще годов 70-х. Щелкнувшись ради забавы и проверки, работает ли это старье, девчонки и не подозревают, что пробудили могучее зло. И первой его жертвой становится та, что запечатлела себя на фото.

Дальше локация резко меняется, возникает вообще другой персонаж женского пола. Как водится - немного замкнутая старшеклассница, работающая в антикварной лавке. Ей в подарок знакомый и тайно влюбленный в нее парень притаскивает как раз уже знакомую нам адову машины. Опять проверка, и уже ночью он становится очередной жертвой для мистических сил.

Короче, до героини доходит, что неспроста после таких фотосессий народ мрет как мухи и не понять от чего.

Естественно, перед этим она увековечила "на память" целую толку одноклассников и теперь их как то нужно спасти.

Вы уже поняли, что завязка у ужастика банальнейшая, но честь и рекомендацию к просмотру заслуживает не это. Мне понравилась сама история - что сделало когда то абсолютно безобидную камеру, штукой. Отправляющей на тот свет. Не скажу, что история очень оригинальна, но мне такая трактовка понравилась.
В ней не просто тупая беготня, а некое возмездие, да еще с неожиданным поворотом.

Единственное, что сам монстр получился не очень качественным, такое визуально делали лет 20 назад, хотя тема того, что повреждения снимка провоцируют такие же увечья изображенному на нем - отличная идея.

Смотреть Пункт назначения Смайл первую половину как то скучновато, кажется - ты знаешь наперед, все что произойдет. Но примерно последняя треть - уже напряженно и даже интересно.