Отзыв:

Фильм про отель Белград по мотивам сериала про гостиничный бизнес...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 05.03.2020
Достоинства: Сербия и Белград, с точки зрения туристического промо - неплохо
Недостатки: Банально, растянуто, далеко не так весело, как обещают

Я не большая поклонница киношек с стиле "спин-офф", особенно по сериалам, которые мне успели порядком надоесть. "Кухня" трансформировалась в "Элеон", а он с вою очередь послужил фундаментом для полнометражки - фильма "Отель Белград". Хотя есть свои плюсы - для поклонниц Биковича и тех, кто размышляет - куда рвануть в отпуск этим летом? А вот и свежая мысль - Сербия. Если конечно, коронавирус в этом году не закроет для туристов европейские границы. Впрочем, когда это останавливала бесстрашных русских отдыхающих, известных своим вечным лозунгом "Слабоумие и отвага"

Итак, увидев две знакомые физиономии на постере с таким же, но чуточку измененным названием, я уже примерно поняла - про что будет комедия. Если вы немного смотрели "Элеон" - вам и так все будет ясно.

Паша некогда уже работал в сфере гостиничного бизнеса, где судьба его свела с Дашей. Ну а потом развела. У каждого своя жизнь. Она вышла замуж. Он решил пригодиться на родине, в Сербии, где типа управляет отелем, между делом не забывая кадрить девок и ни в чем себе не отказывать.
Но с ним случается оказия - на него положила глаз дочурка местного серьезного криминального дяди. В общем "Женюсь, женюсь... какие могут быть сомнения" Иначе голову оторвут.

В этот непростой момент бывшие возлюбленные снова случайно встречаются. Старые чувства, нерешенные проблемы и мысли в стиле песен Серова - "А может ночь не торопить, и все сначала повторить"...

Фильм "Отель Белград" базируется на глупых ситуациях (предполагается, что смешных) и нескольких "звездных" физиономиях. Хотя откровенно говоря, только одной - Биковича.

Он с таким регулярностью может подвинуть Саню Петрова. В конце года "Холоп", потом "Кома"... Милош мне нравится, но его становится много.
Сюжет примитивный, к сожалению, актерская игра не дает ощущения настоящего притяжения героев. Просто мальчик и девочка изображают тех, у кого были отношения, но закончились... Заварушка, возникшая по ходу, когда есть проблемы с криминальными ребятами, один из которых с высокой вероятностью станет твоим тестем... глуповатые друзья-тюфяки, невеста опять же.

Можно счесть картину за яркий туристический проморолик перед началом пляжного сезона. Виды открываются замечательные и атмосферные, красивый город, солнце, колоритные местные жители. Но скорее из сельской местности, чем из горожан.

Комедию затянули, сдобрили бородатыми шутками. К финалу есть чувство, что очередную
, слишком длинную часть сериала. Ожидаемые потуги и желание смахивать на творчество Кустурицы с его задорной музыкой и неподражаемыми персонажами с треском провалились. Понравится (не точно) тем кто в душе не знает о предыстории и кому Бикош с Пожарской не намозолили глаза. Или фанам Элеона - одно из двух.

Отзыв о фильме "Отель Белград" мог быть еще более отрицательным и критичным, но я поставлю трояк и даже оставлю рекомендацию "смотреть". Но желательно дома. Девушек в честь 8 марта порадовали кучей новых премьер всех мастей. На мой вкус лучше выбрать мультик, чем проходную эту проходную комедию.