Отзыв:

Фильм "Приходи на меня посмотреть" пронизан добротой и юмором.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 12.02.2021
Достоинства: Добрая, трогательная, новогодняя сказка для взрослых.
Недостатки: Не хочу искать.

По пьесе Н. Птушкиной "Пока она умирала" поставлено большое количество спектаклей в разных театрах и под разными названиями. Мой любимый "Старая дева".

Кинематографисты тоже не остались в стороне, и по этому произведению снят замечательный фильм "Приходи на меня посмотреть". Здесь блистают великолепные артисты: Олег Янковский, Екатерина Васильева, Ирина Купченко. Интересен этот фильм и тем, что это единственная режиссерская работа Олега Янковского.

Этот фильм я могу смотреть и смотреть. И вроде действие происходит в одной квартире, и действующих лиц не много... Но оторваться не возможно. Чего стоят одни диалоги, здесь и юмор, и иносказание.

Умом понимаешь - сказка, а сердце - верит.
Татьяну и её поступки можно понять, что не сделаешь, чтобы любимая мать ушла счастливой.

А что заставляет Игоря, такого преуспевающего аудитора, возвращаться в эту квартиру раз за разом?

"Ну, если абсолютно честно, то и сам не знаю", "Просто мне нравится, когда светит абажур и накрыт стол... Мне уже давно никто так не радовался, как ваша мама." Это слова Игоря, и я верю - это правда.

Героиня Васильевой много лет не ходит, а тут вдруг поднимается и идёт к телефону. Многие зрители осмеивают этот факт, а я верю, желание помочь близким, может сотворить такое чудо.

Мне фильм "Приходи на меня посмотреть" очень нравится и я могу его смотреть очень часто.