Отзыв:

Фильм понравился, но не очень.

14.12.2014
Дата: 10.04.2015
Достоинства: Хорошая игра актеров, закрученый сюжет.
Недостатки: Много насилия, примитивный сюжет.

К сожалению, это последняя работа Пола Уокера в кино. Оказывается, он умер еще в 2013 году, а фильм "Форсаж 7" вышел только в этом году. Прожил он всего тридцать лет, а погиб в аварии, как это не парадоксально звучит. Но не будем о грустном, а перейдем к самому фильму.

Сделан он качественно, здесь много трюков, драк, гонок. Правда, все эти драки наводят на мысль, а почему люди так хотят уничтожить друг друга и никак не могут договориться. Откуда столько злобы и жестокости в этом фильме. Конечно, все это смотрится зрелищно, я бы даже сказал, красиво, но слишком много здесь крови.

Причем, крови не главных участников ленты, а обычных сотрудников. Их убивают тут без разбора, а главный злодей, что бы с ним не делали, остается живым. Все это, конечно, смотрится смешно и наивно, но американское кино делает из обычных людей супер людей. Которым удары даже железным прутом - нипочем.

Смотреть эту часть интересно, увлекательно, но лучше всего в 3D, однако не стоит показывать эту картину людям с неокрепшей психикой. Поскольку это может привести к необратимым последствиям. Сегодня первый день, когда показывался этот фильм, странно, но в кинозале было всего от силы десять человек, значит, у нас в городе не так уж и любят это кино?