Отзыв:

Фильм получился слишком скучным, несмотря на смысл заложенный режиссерами.

26.06.2013
Дата: 11.01.2019
Достоинства: Есть смысл
Недостатки: Актерская игра, затянуто, скучно, скованность актеров.

Очередным просмотренным фильмом из Германии стал фильм фильм "Между рядами". Я не особо тесно знакома с кинематографом Германии, так что,смотрю фильмы в основном наобум. Несмотря на то, что фильм может иметь довольно неплохой рейтинг с большим количеством положительных отзывов, он вполне возможно окажется очень скучным и с каким-то однобоким сюжетом, без динамики, без неожиданного поворота событий. Как раз таким и оказался фильм "Между рядами".

Сюжет.В центре внимания Кристиан, который был вынужден устроиться на работу в один из гипермаркетов города. Новая работа - новые встречи, знакомства,друзья, приобретение новых навыков. И самое важное - Кристиан нашел свою любовь. Со временем он добивается расположения и своей возлюбленной и коллег.Единственное, что несколько отпугивает парня в отношениях с Марион - ее замужество.

Удастся ли Кристиану окончательно влиться в коллектив? Получится ли наладить отношения с Марион? И избавятся ли герои от прошлого, которое мучает их многие годы? Ответы на эти и многие другие вопросы зритель найдет в фильме.

В магазине кипит своя жизнь со своими прядками, тайнами, секретами. За то время, что длится фильм никаких существенных событий не произошло: только пара моментов, которые переворачивают тихую жизнь сотрудников с ног на голову. Трагедия одного из сотрудников - является трагедией для всех. Это говорит о том, что большая часть сотрудников - одна семья. И любой член этой семьи готов практически бесплатно придти на помощь к другому. Сотрудники магазина показаны вполне обычными, скромными людьми, которые способны на сострадание. Их эмоции, чувства вполне себе искренние и не на показ.

Основные события протекают в стенах гипермаркета и на территории около магазина. И это место действия выглядит довольно-таки мрачновато, поскольку действие происходит или вечером или при плохом освещении.В фильме присутствует очень мало мест, где развиваются действия. Мне это не слишком нравится. Я наоборот люблю, когда действие перемещается из одного места в другое, фон меняется.

Главные герои.Кристиан выглядит очень тихим, спокойным, но в тоже время способным на сострадание. Я бы сказала, что он немного скованный и из него приходится всю информацию чуть ли не клещами вытаскивать. Но, в то же время он исполнителен и готов исполнить каждое поручение напарника. Кристиан выглядел несколько забитым. На протяжении практически всего фильма он был практически без эмоций.

Марион очень скромная. В современном мире -эта черта характера является редкостью. Но у нее, как и у Кристиана практически нет эмоций также, она очень тихая, спокойная. Она ни разу не повысила голос и не высказала свое недовольство. Только вот он несчастна из-за того, что она замужем за нелюбимым человеком, к тому же, деспотом. И в Кристиане она видит очень доброго и хорошего человека, который относится к ней с теплотой. В принципе этого ей и не хватало.

После окончания фильма у меня осталось пара вопросов. Например, не совсем понятно, по какому графику они работают: без выходных между сменами, приходят утром - по домам поздно вечером, причем остаются после закрытия.

Актерский состав мне естественно не знаком, поскольку фильмы из Германии я не смотрела очень очень давно. Но игра далеко не на высоте (опять). Причина все таже: скованность актеров и не уверенность перед камерой. Будто их только недавно с улицы привели с предложением в кино сняться (кто ж откажется то)

Режиссеры вложили в фильм смысл, причем глубокий и правильный. Что нужна поддержка, помощь, взаимовыручка. Ведь это в современном мире практически не встретишь.Но, все действия героев можно с легкостью угадать. В фильме напрочь отсутствует какая-то динамика, неожиданность в событиях. Я фильм досмотрела только из-за того, что надеялась что в конце будет что-то интересное. Но фильм закончился тем, чем закончился.

В общем, очередной фильм, который не произвел на меня абсолютно никакого впечатления, несмотря на наличие смысла. И рекомендовать к просмотру я его не стану.