Отзыв:

Фильм о стриптизе, который заставляет думать

22.04.2015
Дата: 13.07.2015
Достоинства: Интрига
Недостатки: Не удачное смешение жанров

Трудно определить жанр этого фильма. В Кинопоиске - это комедия и драма. Для комедии маловато искромётного юмора. Для драмы нет глубинного исследования человеческих судеб.
Несколько затянута завязка и немного утомляют длительные беседы героев: зритель ждёт стриптиза, а тут жевание соплей по пояс голых мужиков.

Сюрпризом для зрителей было появление звёзд в эпизодах: из старой гвардии - Энди МакДауэлл, а за тем
Элизабет Бэнкс. Энди МакДауэлл мастерски сыграла на паузах, а Элизабет Бэнкс хорошо справилась с изображением удивления.

Качественно поставлены танцы. Финальный танец выглядел естественно и в то же время, на мой взгляд, произвёл то впечатление, которого ожидали создатели фильма.
Фильм "Супер Майк XXL" я бы не назвала на сто процентов развлекательным. Со стороны создателей картины было большим риском совмещать стриптиз с жизненной реалистичностью. Поэтому отзывы о фильме столь противоречивые и неоднозначные. Но в этом, наверное, вся фишка авторской задумки.

Neeo
написала 13 июля 2015 в 14:42

понравилось, хотя для меня фильм на 1 раз..

написала 13 июля 2015 в 15:00

согласна, из первого фильма помню только Макконахи - ни сюжета, ни актеров, кроме Ченнинга Татума, даже не могла вспомнить актрису, которая девушку Майка играла.

Kelch
написала 16 июля 2015 в 16:19

Не, драмы со стриптизами не по мне.