Отзыв:

Фильм о преступнике, который вызывает сочувствие

15.11.2016
Дата: 14.07.2017
Достоинства: Интересная жизненная история
Недостатки: нет

В последнее время мне очень редко попадаются сериалы, которые вызывают эмоции и заставляют подумать о жизни. К большому счастью сериал "Деньги", во время просмотра, подарил мне целый спектр эмоций: от сострадания до ненависти, и оставил после себя очень яркие впечатления!

Сериал смотрится на одном дыхании, а когда узнаешь, что история главного героя - Алексея Баранникова, взята из жизни, становится вдвойне интересно. После просмотра я познакомилась с историей создания фильма и узнала, что в его основу легли реальные факты о простом человеке из народа, который был настолько талантлив, что собственноручно создал машину для производства фальшивых денег.

Из названия фильма становится понятно, что речь идет о фальшивомонетчиках, но в сериале рассказана прежде всего судьба Человека, который стал заложником несчастливых обстоятельств. Если бы он жил в другой стране, где признаются изобретения - то имел бы и честно заработанные деньги и почести, полагающиеся изобретателю. А так ему пришлось приспосабливаться, и, чтобы выжить - пришлось ступить не на праведный путь. Однозначно, главный герой вызывает только сочувствие, он хороший человек, которому просто не повезло!

В этом сериале есть все, что гарантирует интересный просмотр: любовь и ненависть, драки и погони, загадки и тайны, расследования и самое главное - реальный, а не счастливый, как мы все любим, конец.

Я под впечатлением! Считаю, что фильм достоин для семейного просмотра: есть о чем подумать и сделать для себя правильные выводы.