Отзыв:

Успешно протестирован 2 года

15.11.2016
Дата: 17.12.2017
Достоинства: Хорошее профилактическое средство
Недостатки: нет

Я работаю в большом коллективе и когда в зимнее время начинается период эпидемии гриппа, конечно же, каждый пытается найти способ обезопасить себя от этой болезни. Раньше я задумывалась о том, чтобы сделать всей семьей прививки от гриппа, но этот способ нам не подошел: то вакцины нет, то она не эффективна. Эти пересуды в обществе вакцины от гриппа способствовали тому, что на этот способ профилактики я так и не решилась. В итоге я начала искать более альтернативные способы профилактики. Так и вышла на таблетки Ремантадин.

Скажу сразу - этот препарат я использовала только в профилактических целях. Верить или нет - это ваше дело, но два года в моей семье гриппом, слава Богу, не болел никто. Сейчас я тоже принимаю курс этих таблеток в надежде, что и этот год мы обезопасим себя от этой агрессивной болезни.

Большим плюсом этого препарата является то, что он не дорогой. В профилактических целях нужно принимать одну таблетку в день после еды. Курс состоит из 20 дней. У меня эти таблетки лежат на обеденном столе, чтобы не забыть и после ужина мы пьем по таблеточке.

Никаких побочных действий никто из членов семьи у себя не отмечал. В инструкции к этому препарату указано, что он является профилактическим средством только от гриппа группы "А" (их же с каждым годом становится все больше и больше), но этот самый распространенный.

Я не рекламирую эти таблетки, просто хочу чтобы вы знали о таком не дорогом способе профилактики гриппа. А уж принимать эти таблетки в профилактических целях или нет - каждый решает для себя сам.

Эти таблетки назначают и как помощь уже заболевшему человеку, только график приема совсем другой. В любом случае - внимательно изучайте инструкцию, и будьте здоровы!