Отзыв:

Фильм о мужественном человеке

06.02.2016
2043
Дата: 26.11.2020
Достоинства: Сюжет, игра актеров

Буквально вчера досмотрела фильм "Вселенная Стивена Хоккинга", несмотря на то что не люблю драмы и мелодрамы их и в жизни достаточно,к биографии известных людей с сильной волей неравнодушна.

Стивен Хоккинг личность очень известная,он не только великий учёный, но и человек с железной волей и жаждой жизни.

Пораженный тяжёлой болезнью он мужественно продолжал сражаться со смертью на протяжении всей своей жизни, хотя любой другой давно бы сдался.

Фильм создан на основе мемуаров его бывшей жены, может поэтому в фильме больше раскрыт ее образ, чем Стивена.

На мой взгляд фильм получился немного скомканным, эмоции, чувства, железная воля Стивена полностью не раскрыты, как и не совсем понятны причины развода с женой, ведь они много лет переносили все невзгоды вместе.

На протяжении всего фильма чувствуется драматическая обстановка, мимо воли проникаешься тяжёлой судьбой героев.

ALIHO
написала 26 ноября 2020 в 23:12

Фильм не очень понравился, но Хоккинг удивительный человек. Смотрела фильмы, которые он создавал. Так просто о суперсложных вещах никто не рассказывал. И его биографию, которую написала женщина, читала запоем.

Free opinion
написала 28 ноября 2020 в 18:08

Предложу посмотреть, правда драма не всем нравится.