Отзыв:

Фильм о любви к своей Родине

05.07.2013
Дата: 22.08.2013
Достоинства: сюжет, смысл
Недостатки: нет

Герой этого фильма родился в Индии, но всю свою жизнь посвятил другой стране - Америке. В Америке он работает, у него там дом, он давно уже считает себя американцем, а о грязной обездоленной Индии старается не вспоминать. Но однажды ему пришлось в Индию вернуться. Наш герой надеется решить все дела очень быстро - за неделю буквально, так как его ждет домой Америка.

А в Индии все по-прежнему грязное и сиротливое. Мне понравился момент, когда героя учили надевать традиционный мужской наряд - там надо обернуться им, потом между ног пропустить и зацепить. Он так вертелся! Но Шаху этот наряд так идет!

А фильм очень глубокий и сильный! Он о том, что всегда нужно помнить свои корни и стремиться помогать Родине. Вот девушка, в которую герой Шаха влюбился, не может покинуть страну, потому что знает, что способна многое для нее сделать. И это правильная позиция - если все из страны побегут, то кто же будет ее созидать? Тогда ведь Родины не станет - она развалится, и что нам будет сниться ночами, какое родное небо?..