Отзыв:

Фильм о главном. Нет, вовсе не о главной любви жизни, а о самом главном.

12.01.2014
Россия
Дата: 22.01.2014
Достоинства: Глубокий фильм, великолепная игра советских актеров.
Недостатки: Никаких.

В наше время суперэффектов и пресыщенности какими угодно жанрами кино мало кому взбредет в голову смотреть даже случайно такой фильм и тем более найти его специально. Но ни минуты не пожалела потраченного времени.

Фильм о том, как следует и не следует любить родных людей, как следует уважать их внутренний мир, устремления. На протяжении всего фильма главный вопрос подан очень легко и вместе с тем заставляет глубоко задуматься. Звездный состав актеров картины безупречно отразил характеры персонажей. Малобюджетный, но от того даже более претендующий на звание искусства в донесении до сознания... очищения оного от эгоизма, фильм.
Пол фильма был комок в горле и даже один раз пробежали мурашки по телу... Но пусть вас не отпугнет эта серьезная тема, уверяю, вы не пожалеете потраченного времени, потому как лишнее напоминание в живых образах лучше всего воздействует на разум и сердце. Советую посмотреть картину даже тем, кто далёк от темы пенсионерства и старости, и самозабвенно, как ему кажется, любит своих родных.

Ибо...
Старость одинокая