Отзыв:

Фильм Новизна расскажет о горьком привкусе свободных отношений...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.12.2017
Достоинства: актер, смысл
Недостатки: поверхностно и уныло

В современном мире как то уже принято иметь несколько сексуальных партнеров за жизнь. Да, в большинстве случаев мы не сразу встречаем свою половину или хотя бы того, с кем будет достаточно комфортно идти по жизни.Любовь становится мифом, потому что отовсюду нам на подсознание давят тем, что важнее секс. Ни кто не цитирует классиков, дабы продвинуть в массы светлое чувство. А вот голых задов на экране - хоть отбавляй. Постепенно наше обществе переходит к тому что нормально иметь не несколько половых партнеров за жизнь, как это было ранее, а несколько десятков. Правда, женщин и мужчин, достигших весомых количественных результатов в этом соревновании по прежнему называют по-разному.Хотя феминизм пыжится изо всех сил, считая, что в этом смысле с чего бы женщинам уступать.

Подключим сюда еще и мобильность современного мира и получаются реалии из фильма Новизна.

Сюжетная линия.
Чем больше город тем более одинок в нем человек. Если найти партнера на ночь - это легко, то найти девушку для постоянных отношений - не просто. Главные герои - вполне современные молодые люди. Он, правда, уже успел попробовать семейных отношений, но по прежнему желает найти ту единственную. Встречам на одну ночь в начале радуется, а потом его расстраивает то, что это всего лишь секс. Когда ты удовлетворен физически, еще остаются душевные потребности.

Она - милая, но так ж не циклящаяся на чем то постоянном. Я удивилась, но инициатор желания подучать новизну постоянно - именно девушка Габи. Кажется, это женщина начинает ревновать, хочет семью, или что то общее, свое гнездышко. Но нет. Именно ей быстро надоедают люди, и она легко может влюбиться в следующего. Или увлечься. С Мартином получилось иначе - чем то он ее зацепил. Но привычка - вторая натура и жить без интрижек на стороне Габи не по силам. Мартин тоже влюблен и готов даже на такой кошмар, как свободные отношения. Комшмар, потому что именно им однажды все это для него и становится.

Впечатления.

Сразу скажу, что концовка тут не особо правдоподобная, но в угоду хэппиэндам. Только это тот случай, когда не смотря на все, за героев не особенно рад. Спинным мозгом чуешь, что это у них не последние встряски. Все только начинается.

Потребительское отношение ко всему переносится и на людей, надоел один кавалер - можно завести другого. В жизни масса вещей кроме секса, которые можно попробовать и это будет ново. А героиня становится зависимой от желания постоянно это испытывать.

Горой смотрят друг на друга поверхностно, и сами они такие же, но претендуют на то, чтобы рядом с ними были интересные люди. А это не логично, зачем глубокому человеку "пустышка"?

В целом, унылое кино, если и смотреть, то дома. Сэкономьте деньги. Тем кто постарше оно тем более покажется не интересным. Но оно правдиво, этакая демонстрация довольно большой группы нашего социума.

marina65
написала 23 декабря 2017 в 13:19

Дома посмотрим)

Maqjjq
написала 23 декабря 2017 в 18:37

Посмотрю этот кинофильм. Хотя в жизни есть много всего интересного. )

написала 24 декабря 2017 в 13:12

Спасибо, значит смотреть не стану