Отзыв:

Фильм неплох, интрига сохраняется до конца, но многое приходится додумывать.

06.01.2020
Саратов
Дата: 30.06.2024
Достоинства: Загадочный сюжет, неожиданная развязка.
Недостатки: Можно запутаться и потерять нить сюжета.

Подключили мне подписку Яндекс Плюс, как и многим, при оформлении заказа в Яндекс Маркет через кошелек Яндекс Пэй. Два месяца бесплатно, потом за деньги. Читаю я комментарии в интернете по этому поводу от тех, кто тоже с таким столкнулся, и вижу, что многие негодуют, возмущаются. Особенно злятся те, кто заметил подключенную подписку только после того, как закончился бесплатный период, и стали списывать деньги.

А я что? А я преспокойненько собрался пользоваться бесплатной подпиской. Потом отключу, как закончится бесплатное пользование. А пока она у меня есть, я хоть фильмы бесплатно посмотрю на яндексовском Кинопоиске. У Яндекса денег много, он не обеднеет от этого. Они же сами подключают свои подписки всем подряд. Когда-то я по такой-же схеме смотрел месяц фильмы с сайта Кион по пробному бесплатному Озон премиуму. Мелочь, а приятно.

По этой самой подписке Яндекс плюс я и посмотрел фильм Лофт на сайте Кинопоиск. Поделюсь своими соображениями о данном фильме.

Действительно, сюжет закручен очень лихо. Как самая настоящая головоломка. До самого конца не догадываешься, какой будет развязка. Постоянно кажется, что ты уже понял, каким образом произошло убийство, но вновь и вновь открываются новые детали, добавляющие загадочности и запутывающие зрителя.

В этом фильме нет положительных героев. Пять товарищей, все изменяют своим женам. В этом уже нет ничего хорошего. И героиня фильма, которую найдут убитой в Лофте, она тоже далеко не ангел. Конечно, степень развращения у персонажей из фильма разная. Кто-то из них больше погряз в пороках, а кто-то еще сохраняет в себе что-то человеческое. Но все они так или иначе находятся в одной глубокой яме разврата.

Такие люди водимы своими гормонами. Впрочем, все мы так иначе находимся под воздействием гормонов, которые влияют на нашу чувственно-эмоциональную сферу. Но должен быть баланс, противовес в виде разума, совести и каких-то моральных принципов. У героев фильма такого противовеса практически нет, их ничто не сдерживает. Для них неведомо понятие верности, а любовью они называют грубую страсть.

Но какими бы они ни были, все равно переживаешь, чтобы за убийство не был осужден невиновный. Надеешься, что настоящего убийцу вычислят, а те, кто не причастен к этому, не понесут никакого наказания. Хоть все эти персонажи весьма отвратительны, а справедливость превыше всего.

В общем-то справедливость так или иначе торжествует... Но из минусов фильма, слишком запутанный сюжет. Настолько запутанный, что мне потом, после просмотра, пришлось искать в интернете пересказ сюжета фильма. Только так я смог разобраться, в чем там суть. И вовсе не потому, что я настолько тупой. Ну я просто не запоминаю эти лица, кто там Крис, кто там Люк, путаю их постоянно. Забываю, кого и как зовут. И начинаю терять нить повествования. Конечно, если я стану смотреть данный фильм во второй раз, мне будет понятнее развитие сюжета. Но я едва-ли захочу его пересматривать, не настолько ценен для меня смысл фильма.

Но в целом фильм неплох, держит в напряжении, было интересно.