Отзыв:

Фильм не только сверхувлекательный, но, и в чем-то даже, поучительный

22.10.2013
Дата: 21.01.2021
Достоинства: Сюжет, атмосфера, актерская игра, сверхувлекательно, динамично, остросюжетно
Недостатки: Минусов не нашел

Сюжет фильма «Йохан Фальк: Вне закона» разворачивается очень стремительно.

На женщину-прокурора совершенно покушение. Неизвестные преступники устраивают взрыв в ее квартире. Почти сразу следует еще один. Жертва снова представитель шведской Фемиды. Вся правоохранительная система Гётеборга стоит «на ушах», а тут выходит статья о том, что полиция в своей работе взаимодействует с криминальными элементами.

История не только остросюжетная и сверхувлекательная, она, в чем-то даже, поучительная. Шведы снова сняли отменный криминальный боевик, который смотрится так, что не оторваться.

В фильме не обошлось без русских мафиози, которых, судя по всему, в Швеции с избытком.

Хорошо представлена тема изворотливости и сути «больших начальников».

Главные герои снова детектив Йохан Фальк и сотрудники элитного отдела, в котором он работает.

Отличный сценарий, отменная актерская игра, великолепная операторская работа. Рекомендую.

elenagorb1980
написала 21 января 2021 в 16:56

Я так понимаю, что если в европейском или американском государстве проблема - это связано с русскими.

Dionisiya
написал 21 января 2021 в 20:11

Не знакома с этим фильмом.

Briz
написала 22 января 2021 в 01:16

Что-то в последнее время на эту тему очень много кино попадается.

Удивительная Рядом
написал 25 января 2021 в 14:53

Когда-то я любила шведские детективы, но постепенно разлюбила их, в основном из-за вялого темпоритма. И ведь я не из тех людей, которые любят, чтобы всё вокруг скакало и взрывалось.

thinker
написал 26 января 2021 в 17:25

Этот детектив достаточно динамичный - никакого вялого темпоритма )))