Отзыв:

Фильм не слишком удачен. Не спас положение даже Пирс Броснан.

26.06.2013
Дата: 04.05.2018
Достоинства: Красивые виды.
Недостатки: Скучный, много насилия, сюжет, игра актеров.

До недавнего времени я не знала о таком фильме, как "Импульс", несмотря на то, что снят он в 2016 году. Просто натолкнулась на него на одном из сайтов, ища какой-либо фильм, чтобы скоротать время. Как оказалось, выбор мой был не совсем удачен.

Сюжет. Конечно, пересказывать сюжет фильма полностью я не стану, коснусь лишь поверхностно. Сюжет построен вокруг отдыха компании друзей. Этакие богачи решили оттянуться. Причем, этим богачам далеко не 18 лет и они уже неплохо устроились в этом мире: у них свое жилье, машины, своя высокооплачиваемая работа.

И отдохнуть было решено на одном из прекраснейших островов. И на это было потрачено не одна тысяча долларов, особенно если посмотреть на обстановку, вслушаться в планы на выходные. К тому же, взрослым дядям и тетям хочется попробовать что-нибудь этакое. И, собственно, они получают желаемое: неизвестный, до определенного момента, наркотик под названием "Импульс". Однако их предупредили, что принимать его нужно только раз в жизни. Естественно было это правило нарушено, всеми, кроме одного парня.

В первый раз, все нормально: ребята великолепно проводят время. Во второй раз, складывается не все так гладко. Проявляется агрессия, ненависть по отношению друг к другу со всеми вытекающим последствиями. То есть, показано, что "импульс" практически ничем не отличается от всех известных миру наркотических и психотропных веществ: желание веселиться, заряд энергии, секс, выпивка, временами агрессия. Оставшийся в адекватном состоянии парень с ужасом смотрит на все происходящее и все попытки помочь оказываются провальными. Я все понять не могла, почему он все-таки отказался? Логически подумал? Не понравился распространитель с его глобальными планами?

Все герои мне показались непонятными и до конца не раскрытыми, кроме героя Пирса Броснана. Этакий злодей, с масштабными планами. Все герои показаны какими-то эгоистами, избалованными людьми, которые кичатся собственным "Я". Им важны собственно "хочу" и "мне надо", даже если это "хочу" идет в ущерб другим или это "мне надо" остается в меньшестве.

Некоторые сцены я бы с удовольствием или сократила или убрала бы совсем. Уж больно они откровенны и много насилия.

Актерыподобраны в принципе не плохо. Однако, игра этих актеров неприятно удивила. Практически на протяжении всего фильма я "наслаждалась" не естественной (читай практически бездарной)игрой. Даже такой титан и мэтр, как Пирс Бростан, н спас ситуацию. Злодей в его исполнении получился не слишком злобным. Очередное "не верю".

Одним из немногочисленных плюсов является то, что очень много показано различных красивых мест. И картинка буквально через каждые несколько минут перемещается из одного места в другое.

Длительность около 90 минут. Однако сюжет логически понятен и весьма предсказуем. То есть, если зритель отвлечется, к примеру, на телефонный звонок или заварить себе чай/кофе, не ставя на паузу, то ничего он не упустит и дальнейших ход событий все так же ясен.

Вывод. Естественно фильм мне не очень понравился. Я бы сказала, что он меня несколько разочаровал. Фильм подходит для просмотра только один раз и то, от нечего делать.