Отзыв:

Вредный и бесполезный продукт

26.06.2013
Дата: 25.07.2013
Достоинства: сухарики=)
Недостатки: вкус, плохо растворяется, вредный, голод не утоляет

Раньше, особенно в детстве, я просто обожала различную лапшу быстрого приготовления, картельное пюре. Особенно фанатела от таких супов, как Maggi куриная с сухариками. Тогда я не знала вреда от употребления подобных продуктов и брала их "тоннами". Но, я подобную продукцию давно не покупаю, не думаю, что что-то сильно изменилось в составе продукта.
Супы с большим трудом перемешивались. Но, до конца их перемешать было очень трудно, на дне оставалась эта неприятная соленая масса. Вкус курицы, извините, я не чувствовала вообще. Единственное, что мне очень нравилось в супе – это сухарики. Хотя голод на некоторое время суп утолял (минут на 30, не больше). А потом есть хотелось еще больше, но нормальной, домашней еды...
Состав продукта: загустители(модифицированный картофельный крахмал, ксантовая камедь), мука пшеничная,мальтодекстрин, сухарики, соль йодированная, усилители вкуса (глутамат, гуанилат, инозинат натрия), пальмовое масло, сахар, морковь, лактоза, экстракт дрожжей петрушка, перец черный, куриное мясо(порошок), усилители вкуса (глутамат, гуанилат, инозинат натрия),ароматизаторы, идентичные натуральным (курица, лук).В общем сплошная химия.
Как этот суп был гадостью, так он ей и остался.

написала 25 июля 2013 в 07:43

Чтобы все перемешалось до однородной массы, нужно помешивать и одновременно заливать кипятком - все прекрасно размешивается. Вряд ли такой продукт принесет непоправимый вред здоровью, если перекусить "кружкой" раз в 1-2 месяца, на работе или в дороге. А по поводу полезности, так все самое вкусное - это и есть самое вредное. Не вредное только то, что вы приготовите дома без соли, без специй, без масла, и то, что вырастите на своем огороде.