Отзыв:

Фильм не понравился

25.12.2014
Тамбов
Дата: 04.01.2022
Достоинства: актерская игра
Недостатки: не цепляет, все поверхностно

Случайно увидела отрывок из фильма «Спасибо за любовь» в Тик-токе и заинтересовалась – уж больно эффектно выглядела в этом эпизоде Екатерина Гусева, такая вся фигуристая и фактурная. Сейчас, как и большинство россиян, располагаю свободным временем, поэтому решила картину посмотреть. Привлекло, что снимаются там и другие маститые актеры – Александр Лазарев младший, Максим Матвеев, Елена Яковлева Юрий Степанов.

Увы, фильм не оправдал ожиданий. Совершенно заурядная мелодрама с неожиданно трагичным финалом. Я ни разу не почувствовала симпатии к главной героине Ларе и полностью была на стороне матери Ивана. Да любая бы мать отнеслась с предубеждением к такой потенциальной невестке, особенно после ее хамского поведения на обеде. Возможно, если бы Лара вела себя по-другому, не так вызывающе и как глупая малолетка, то и родители отнеслись бы к ней соответствующим образом. Ну а то, что случилось с Ольгой впоследствии – вообще за гранью добра и зла. Это же надо быть такой мстительной и подлой. За что?

К сожалению, такие случаи с Ольгой случаются довольно часто. Немолодые женщины теряют голову, бросаются, как в омут, в чувство, и даже без чьего-либо вмешательства ситуация складывается отнюдь не в их пользу. Ольгу очень жаль. Финал фильма остается открытым, каждый здесь сделает свои выводы. Но я убеждена – за подлость рано или поздно придется заплатить и никакое раскаяние уже не сыграет роли. Зло должно быть и будет наказано, а Лара и есть воплощение подлости и зла.

Вообще вы немного потеряете, не посмотрев фильм «Спасибо за любовь». К игре актеров у меня претензий нет, а вот к сценаристам есть. Если вы любите мелодрамы, то могу вам посоветовать отличный фильм «Караси», опять же с Яковлевой и Степановым в главных ролях. Вот его я пересматривала несколько раз с огромным удовольствием. Он более жизненный и сюжет не такой банальный.